Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

АСМТ — 2021: ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН" провёл международный Симпозиум

В рамках Международной выставки «Металлообработка-2021» МГТУ «СТАНКИН» совместно с Институтом ETH Zürich провели Российско-швейцарский Симпозиум «Передовые и конкурентоспособные технологии производства: укрепляя связь университетов и промышленности».

Симпозиум сталпервым из цикла мероприятий международной конференции «АСМТ — 2021», которая пройдет в МГТУ «СТАНКИН» с 31 мая по 2 июня. Во время делового разговора на площадке ЦВК «Экспоцентр» участники обсудили вопросы сотрудничества машиностроительных предприятий России и Швейцарии с целью повышения их конкурентоспособности за счет использования новых производственных технологий, реализации совместных исследований и технологических проектов.

"На протяжении десяти лет мы успешно сотрудничаем в научно-образовательной сфере с Институтом станкостроения и технологий машиностроения Цюриха. Подтверждением этой работы являются реально полученные достижения в области совместной исследовательской деятельности. МГТУ «СТАНКИН» и впредь готов оказывать профессиональное сопровождение и поддержку российско-швейцарским технологическим проектам», — отметил врио ректора МГТУ «СТАНКИН» Алексей Капитанов.

Результатом встречи стало подписание Меморандума между МГТУ «СТАНКИН» и IWF ETH Zürich – Институтом станкостроения и технологий машиностроения Швейцарской высшей технической школы Цюриха – о содействии сотрудничеству и развитии экономической мобильности студентов.

Дата публикации: 
03.06.2021