Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

Требования к публикуемым статьям и их оформлению

В научном рецензируемом журнале «Вестник МГТУ «Станкин» публикуются оригинальные научно-технические статьи по следующим специальностям:

2.5.4 – Роботы, мехатроника и робототехнические системы (технические науки);

2.5.5 – Технология и оборудование механической и физико-технической обработки (технические науки);

2.5.6 – Технология машиностроения (технические науки);

2.5.7 – Технологии и машины обработки давлением (технические науки);

2.3.3 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (технические науки).

Авторы вместе с текстом статьи должны предоставить в редакцию следующий комплект материалов:

1. Рукопись статьи (в электронном виде по e-mail и в бумажном варианте), оформленную в соответствии с техническими требованиями, с приложением иллюстративных материалов (требования к рисункам и формулам) в виде отдельных файлов. В бумажном варианте рукопись должна быть подписана всеми авторами, с расшифровкой подписей и указанием даты подписания внизу на первой странице. В начале рукописи необходимо обязательно указать информацию об авторах на русском и английском языках, а именно ФИО авторов, ученую степень, должность, место работы, электронную почту для связи. Также, помимо библиографического списка на русском языке, необходимо указать его английский вариант. Аннотация статьи - 200 слов. Объем рукописи - 15 страниц формата А4 без иллюстраций, графиков и таблиц

2. Заявку на размещение статьи в журнале «Вестник МГТУ «Станкин», подписанную всеми авторами статьи (в электронном виде и в бумажном варианте), с указанием номера мобильного телефона автора/авторов. Указание шифра научной специальности обязательно.

Аспиранты публикуются в соавторстве с научным руководителем

3. Сопроводительное письмо на бланке образовательной организации, на имя проректора по научной деятельности, председателя комиссии внутреннего экспортного контроля ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» Колодяжного Д.Ю. с просьбой опубликовать материал в журнале «Вестник МГТУ «Станкин»

4. Экспертное заключение, подтверждающее возможность открытого опубликования материалов, заверенное печатью образовательного учреждения, с подписями экспертов и датой выдачи. Авторам ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» для получения Экспертного заключения необходимо обратиться в Научно-исследовательскую часть (НИЧ), пом. 0621

5. Для аспирантов необходимо предоставить Выписку из решения кафедры о рекомендации статьи к публикации в журнале «Вестник МГТУ «Станкин»

В случае отсутствия хотя бы одного элемента из данного перечня, статья не рассматривается.

Редакция в обязательном порядке осуществляет экспертную оценку (рецензирование, научное и стилистическое редактирование) всех материалов, публикуемых в журнале. Редакция не вступает в переписку с авторами по поводу заключений рецензентов.

Если авторов 3 и более - в статье указывается Заявленный вклад авторов: И.И. Иванова - постановка проблемы, разработка концепции статьи и т.д.; П.П. Петрова - табличное и графическое представление результатов и т.д.; С.С. Сидорова - формирование выводов исследования и т.д.

Решение о публикации статьи принимает Редакционный совет научного рецензируемого журнала «Вестник МГТУ «Станкин». Вопросы по размещению и оформлению материалов, экспертного заключения для открытого опубликования, и другие вопросы принимаются на электронные адреса vestnik@stankin.ru, orni.stankin@mail.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подавая статью в редакцию, авторы соглашаются с положениями Авторского договора (публичной оферты) и гарантируют, что представленная ими статья не была нигде ранее опубликована и является оригинальным произведением, на которое они имеют исключительные авторские права.

Рукопись статьи, файлы иллюстративных материалов и заявку в электронной форме авторы могут отправить по электронной почте на адреса: vestnik@stankin.ru, orni.stankin@mail.ru.

Оригиналы всех необходимых документов (в бумажном варианте) направляются в конверте по Почте России на адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, д. 1, ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН», к. 0618, редакция журнала «Вестник МГТУ «Станкин».

 

Требования к оформлению библиографического списка можно скачать здесь, кликнув по ссылке:

ГОСТ Р 7.0.5-2008. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления