Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

№2 (57), 2021. АВТОМАТИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ И ПРОИЗВОДСТВАМИ

А. Аль Хури

Пакетная параметризация CAN сервоприводов с применением контроллера движе­ния на базе одноплатного компьютера

При модернизации станка с ЧПУ, разработка механизма автономной параметризации сервоприводов является важным шагом. Продвинутая система ЧПУ должна поддерживать многопротокольное управление и обеспечивать возможность настройки разного оборудования. Современные сервоприводы имеют встроенные средства настройки. Эти средства предназначены для устройств одного производителя и не могут использоваться в неоднородной среде.

В этой статье описан подход к разработке и использованию контроллера движения для управления и настройки CAN оборудования разных производителей на базе одноплатного компьютера. Продемонстрированно программное решение для параметризации разных CAN сервоприводов, также проанализированы результаты автономной параметризации.

Ключевые слова: автоматизация, параметризация, CAN сервоприводы, контроллер движения, ARM микрокомпьютер, CAN промышленный протокол.

[ Вернуться к содержанию ]
[ Получить статью ]